Das Team

Christian Pichler

Geschäftsführender Gesellschafter, Ennstal [IT] GmbH

„Ennstal [IT] ist ein regionales Unternehmen und ich verfolge die Entwicklung mit Freude, wenn meine MitarbeiterInnen immer öfters im gesamtdeutschen D – A – CH Raum erfolgreich Projekte für unsere Kunden abschließen. Durch die Möglichkeit der ständigen Weiterentwicklung und -qualifizierung meines Teams bleiben wir – trotz ständiger Innovationen und der fortlaufenden Digitalisierung in allen Lebensbereichen – Komplettanbieter für Hardware, Software und IT Dienstleistungen. Die Vereinbarkeit von Familie und Beruf meiner Angestellten liegt mir besonders am Herzen, wir wollen auch in Zukunft unsere Kunden mit bestmöglicher Leistung zufriedenstellen.“

office@ennstal-it.at
+43 (0)3687 23626-0

Standort Schladming

Ihre Ansprechpartner in Schladming

Mario

Mario Holzinger

Technik

+43 (0)3687 23626-224

mario.holzinger@ennstal-it.at

Niklas

Niklas Pichler

Koordination Technik

+43 (0)3687 23626-455

niklas.pichler@ennstal-it.at

Johannes

Johannes Schaunitzer

Lehrling

+43 (0)3687 23626-226

johannes.schaunitzer@ennstal-it.at

No-Name

Noah Kessel

Lehrling

+43 (0)3687 23626-225

noah.kessel@ennstal-it.at

Gabi

Gabi Pichler

Buchhaltung und Controlling

+43 (0)3687 23626-112

gabi.pichler@ennstal-it.at

No-Name

Renate Nußbaumer

Debitoren Buchhaltung

+43 (0)3687 23626-114

renate.nussbaumer@ennstal-it.at

Tina

Mag. Tina Knauß

Organisationsentwicklung

+43 (0)3687 23626-115

tina.knauss@ennstal-it.at

No-Name

Thomas Hochgötz

Leitung Software Entwicklung

+43 (0)3687 23626-0

thomas.hochgoetz@ennstal-it.at

No-Name

Michael Schütter

Software Entwicklung - Freier Mitarbeiter

+43 (0)3687 23626-0

office@ennstal-it.at

Standort Mondsee

Ihre Ansprechpartner für gastroAssistent & kassaExpress in Mondsee & Bundesland Oberösterreich

Thomas

Thomas Rackette

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

thomas.rackette@ennstal-it.at

No-Name

Florian Flaschberger

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

florian.flaschberger@ennstal-it.at

Regina

Regina Steiner

Office Mondsee

+43 (0)3687 / 23626-113

regina.steiner@ennstal-it.at

No-Name

Hannes Gugerell

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

hannes.gugerell@ennstal-it.at

No-Name

DI (FH) Helmut Potocnik

Software Entwicklung

+43 (0)3687 / 23626-0

helmut.potocnik@ennstal-it.at

Weiterlesen