Das Team

Christian Pichler

Geschäftsführender Gesellschafter, Ennstal [IT] GmbH

„Ennstal [IT] ist ein regionales Unternehmen und ich verfolge die Entwicklung mit Freude, wenn meine MitarbeiterInnen immer öfters im gesamtdeutschen D – A – CH Raum erfolgreich Projekte für unsere Kunden abschließen. Durch die Möglichkeit der ständigen Weiterentwicklung und -qualifizierung meines Teams bleiben wir – trotz ständiger Innovationen und der fortlaufenden Digitalisierung in allen Lebensbereichen – Komplettanbieter für Hardware, Software und IT Dienstleistungen. Die Vereinbarkeit von Familie und Beruf meiner Angestellten liegt mir besonders am Herzen, wir wollen auch in Zukunft unsere Kunden mit bestmöglicher Leistung zufriedenstellen.“

office@ennstal-it.at
+43 (0)3687 23626-0

Standort Schladming

Ihre Ansprechpartner in Schladming

Richard Jamnik

Leitung, Technik

+43 (0)3687 23626-457

richard.jamnik@ennstal-it.at

Mario Holzinger

Stv. Leitung, Technik

+43 (0)3687 23626-224

mario.holzinger@ennstal-it.at

Gerhard Lutzmann

Technik

+43 (0)3687 23626-221

gerhard.lutzmann@ennstal-it.at

Niklas Pichler

Junior Techniker

+43 (0)3687 23626-455

niklas.pichler@ennstal-it.at

Johannes Schaunitzer

Lehrling

+43 (0)3687 23626-226

johannes.schaunitzer@ennstal-it.at

Gabi Pichler

Buchhaltung und Controlling

+43 (0)3687 23626-112

gabi.pichler@ennstal-it.at

Renate Nussbaumer

Debitoren Buchhaltung

+43 (0)3687 23626-114

renate.nussbaumer@ennstal-it.at

Mag. Tina Knauß

Organisationsentwicklung

+43 (0)3687 23626-115

tina.knauss@ennstal-it.at

Elias Grauß, BSc

Software Entwicklung

+43 (0)3687 23626-910

elias.grauss@ennstal-it.at

Thomas Hochgötz

Software Entwicklung

+43 (0)3687 23626-910

thomas.hochgoetz@ennstal-it.at

Standort Mondsee

Ihre Ansprechpartner für gastroAssistent & kassaExpress in Mondsee & Bundesland Oberösterreich

Thomas Rackette

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

thomas.rackette@ennstal-it.at

Florian Flaschberger

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

florian.flaschberger@ennstal-it.at

David Neureiter

gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

david.neureiter@ennstal-it.at

Regina Steiner

Office Mondsee

+43 (0)3687 / 23626-113

sean.driver@ennstal-it.at

Weiterlesen