Das Team

Christian Pichler

Geschäftsführender Gesellschafter, Ennstal [IT] GmbH

„Ennstal [IT] ist ein regionales Unternehmen und ich verfolge die Entwicklung mit Freude, wenn meine MitarbeiterInnen immer öfters im gesamtdeutschen D – A – CH Raum erfolgreich Projekte für unsere Kunden abschließen. Durch die Möglichkeit der ständigen Weiterentwicklung und -qualifizierung meines Teams bleiben wir – trotz ständiger Innovationen und der fortlaufenden Digitalisierung in allen Lebensbereichen – Komplettanbieter für Hardware, Software und IT Dienstleistungen. Die Vereinbarkeit von Familie und Beruf meiner Angestellten liegt mir besonders am Herzen, wir wollen auch in Zukunft unsere Kunden mit bestmöglicher Leistung zufriedenstellen.“

office@ennstal-it.at
+43 (0)3687 23626-0

Standort Schladming

Ihre Ansprechpartner in Schladming

Niklas

Niklas Pichler

Koordination Technik

+43 (0)3687 23626-455

niklas.pichler@ennstal-it.at

Alexander Hutegger

Technik

+43 (0)3687 23626-227

alexander.hutegger@ennstal-it.at

Lukas Schiffner

Technik

+43 (0)3687 23626-0

lukas.schiffner@ennstal-it.at

Johannes Schaunitzer

Technik

+43 (0)3687 23626-226

johannes.schaunitzer@ennstal-it.at

Niko Dworschak

Technik

+43 (0)3687 23626-0

niko.dworschak@ennstal-it.at

Noah Kessel

Lehrling

+43 (0)3687 23626-225

noah.kessel@ennstal-it.at

Gabi

Gabi Pichler

Buchhaltung und Controlling

+43 (0)3687 23626-112

gabi.pichler@ennstal-it.at

Renate Nußbaumer

Debitoren Buchhaltung

+43 (0)3687 23626-111

renate.nussbaumer@ennstal-it.at

Isabella Pichler

Office Assistenz

+43 (0)3687 23626-114

isabella.pichler@ennstal-it.at

Tina

Mag. Tina Knauß

Ass. Geschäftsführung

+43 (0)3687 23626-115

tina.knauss@ennstal-it.at

Thomas Hochgötz

Leitung Software Entwicklung

+43 (0)3687 23626-0

thomas.hochgoetz@ennstal-it.at

Michael Schütter

Software Entwicklung - Freier Mitarbeiter

+43 (0)3687 23626-0

office@ennstal-it.at

Standort Mondsee

Ihre Ansprechpartner für gastroAssistent & kassaExpress in Mondsee & Bundesland Oberösterreich

Florian Flaschberger

Koordination gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

florian.flaschberger@ennstal-it.at

Thomas

Thomas Rackette

Technik gastroAssistent / kassaExpress

+43 (0)3687 / 23626-900

thomas.rackette@ennstal-it.at

DI (FH) Helmut Potocnik

Software Entwicklung

+43 (0)3687 / 23626-0

helmut.potocnik@ennstal-it.at

Weiterlesen